Наши достижения:

 

Достижения воспитанников.

2011 г. Конкурс "Детское творчество" уровень МДОУ Терентьев Иван - 1 место. Воспитатели: Полякова Н.А., Тоньшева А.Н.

2014 г. Международный конкурс рисунков и поделок "Новогодняя планета" Ермилова Ульяна диплом победителя в номинации ДПИ (новогодняя открытка своими руками) руководитель: Герасимова Марина Андреевна

2013 г. Областной конкурс детских работ, семейной фотографии в рамках реализации профилактической программы "Разговор о правильном питании". Тарасов Даниил - участник. Воспитатель Журавлева Наталья Михайловна

2013 г. Муниципальный конкурс декоративно-прикладного творчества «Золотая осень» 2-я младшая группа Воспитатель Лебедева Л.Ю призер

2013 г. Муниципальный конкурс декоративно-прикладного творчества «Золотая осень» средняя группа Воспитатель Черемисина И.М. - победитель.

2013 г. Муниципальный конкурс декоративно-прикладного творчества «Золотая осень» старшая подготовительная группа (коллективная работа) - диплом за лучшую работу. Воспитатель Герасимова Марина Андреевна.

2013 г. Конкурс творческих работ "Профессия моих родителей" уровень МДОУ: Берлянчик Полина 1-е место, Митюхин Данила 2-е место, Разбоева Мария 3-е место Воспитатели: Полякова Н.А., Тоньшева А.Н.

2013 г. Конкурс детского творчества "Открытка маме" уровень МДОУ Фандюшкина Анастасия - 1-е место в номинации старший дошкольный возраст. Воспитатели: Полякова Н.А., Тоньшева А.Н.

2013 г. Конкурс детского творчества "Открытка маме" уровень МДОУ Егорова Анна 1-е место в номинации младший дошкольный возраст.Воспитатель Лебедева Л.Ю.

2014 г. Муниципальный конкурс детского творчества по противопожарной тематике среди образовательных организаций Серпуховского муниципального района, номинация "Декоративно-прикладное творчество" 1-е место Самошкин Ярослав, Осадчая Полина и Петелин Саша, воспитанники подготовительной логопедической группы - воспитатели: Тоньшева А.Н., Полякова Н. А.

2014 г. Конкурс детского мастерства по русскому языку "Лисенок": Митин Алексей, Осадчая Полина, Талебина Арина - победители. Воспитатели: Тоньшева А.Н., Полякова Н.А., учитель-логопед - Зацепина Е.Л.

2014 г. Муниципальный конкурс детского творчества Серпуховского муниципального района "Профессия моих родителей" 1-е место Осадчая Полина, воспитанница подготовительной логопедической группы - воспитатели: Тоньшева А.Н., Полякова Н. А.

2014 г. Муниципальный конкурс изобразительного творчества воспитанников МДОУ, посвященного Дню космонавтики, номинация "Рисунок" 2-е место Осадчая Полина, Тарасов Даниил дети подготовительной логопедической группы, воспитатели Тоньшева А.Н., Полякова Н.А.

2014 г. Смотр-конкурс творческих работ "Спорт для всех" уровень МДОУ 1-место дети старшей логопедической группы, воспитатель Тишкина Н.Г. и Антонова Л.А.

2014 г. Конкурс по пропаганде безопасности дорожного движения "Дорожный калейдоскоп" уровень МДОУ 1-е место Золотов Максим, 3-е место Башкова Таня, воспитатели: Виноградова Т.В., Сенина Т.В.

2014 г. Муниципальный конкурс изобразительного творчества воспитанников МДОУ, посвященного Дню космонавтики, номинация "Декоративно-прикладное творчество" 3-е место дети старшей логопедической группы, воспитатели: Тишкина Н.Г. и Антонова Л.А.

2015 г. Конкурс детского мастерства по русскому языку "Лисенок" :первое - Филичев Егор, Загоруева Вика, Коренева Вика, второе место - Якименко Никита,третье место - Ионова Ульяна, Мишаков Ваня, Зубкова Алеся. В подготовительной логопедической группе - победители: Малыгин Захар, Семочкина Лиза, Лебедева Женя, Ермилов Демьян, Конин Саша, Шубцова Ангелина.

2015 г. Проект "Безопасная дорога детства" дети средней группы - 2-е место в номинации "Светофор", Солкан Игорь, Кочаровский Андрей - призеры в номинации "Самая оригинальная работа". Воспитатели: Лебедева Л.Ю., Карцева Е.В.

2015 г. Всероссийский интернет конкурс "Мы рисуем осень" Шляпникова Серафима, Гахульский Матвей, - 1 место, руководитель Журавлева Н.М. http://www.art-talant.org/

2015 г. Всероссийский интернет конкурс "В гости зимушку зовем " Чигшинева Бажена, Грахульский Матвей, Ефименкова Валерия,
Самолетов Роман - 1 место, руководитель Журавлева Н.М. http://www.art-talant.org/

2015 г. Муниципальный конкурс" Безопасная дорога детства", номинация "Добрая дорога" Семья Золотова Максима, Башковой Татьяны -диплом участника.

2015 г. Муниципальный конкурс новогодних поделок "Новогодняя фантазия", номинация "Творчество с родителями" Семья Клабуковой Софии -3 место.

2015 г. Всероссийский интернет конкурс "Что нас окружает?" Коренева Вика, победитель 1 место руководитель Кочетова В.М. http://voprosita.ru/

2015 г. Конкурс «Дорожный калейдоскоп» МДОУ «Колосок» номинация «Изобразительное искусство» «Водители! Будьте внимательны» - 1 место, Солкан Игорь, Качаровский Андрей, Белякова Таисия, Бажанова Кристина номинация «Декоративно-прикладное творчество» «Наш друг светофор» - 2 место, грамота победителя, коллективная работа, средняя группа.

2015 г. Конкурс МДОУ «Колосок» «Декоративно-прикладное творчество» «Золотая осень» победитель: Белов Илья, грамота. «Олени в осеннем лесу», воспитатели Карцева Е.В., Лебедева Л.Ю.

2015 г. Конкурс «Безопасная дорога детства» зональный уровень, номинация «Светофор» «Наш друг светофор» - 2 место, диплом победителя, коллективная работа средней группы, воспитатели Карцева Е.В., Лебедева Л.Ю.

2016 г. Всероссийский интернет конкурс "Рисунок" Кочетов Владислав Сергеевич победитель 3 место. rassudariki.ru

2016 г. Всероссийский интернет конкурс "Новогодние фантазии" Копылов Михаил - диплом лауреата, руководитель Сифорова О.А.

2016 г. Всероссийский интернет конкурс "Новогодние фантазии" Семенцов Степан, Кадочникова Лиза, Харченко Павел - 1 место, руководитель Журавлева Н.М. http://www.art-talant.org/

2016 г. Конкурс - игра "Лисенок по русскому языку. 1- е место: Степанова Вика, Загоруева Вика, Пикушин Макар, Волкова Мария; Шумский Данил, Иванкова Надежда – Арина, Кристев Петр; II место заняли: Кочеткова Аня, Бисембаева Марьяна, Киселюк Алексей, Черепахина Иля; Самошкина Яна, Леонтьев Максим, Киселев Кирилл, Потанина Варвара, Лебедев Иван, Романюк Александр, III место заняли: Белов Илья, Мишина Ирина, Самошкин Тимофей, Солкан Игорь, Петрухина Снежана, Козырев Кирилл, Якименко Никита, Филичев Егор, Ионова Ульяна, Мишаков Иван, Буевич Милослава.

2016 г. Муниципальный конкурс «Подарок автоледи» Лауреаты: Солкан Игорь, Мишина Ирина, Лебедев Иван, Кристев Петр, Карцев Дмитрий

2016 г. Муниципальный конкурс снежных фигур и композиций «Зимняя сказка о ПДД», номинация "Снежная фигура" лауреат - коллектив 1- младшей группы, воспитатели Тоньшева А.Н., Полякова Н.А.

2016 г. Международный конкурс "Путь к звёздам" - Нестерова Ульяна,  диплом лауреата, воспитатель Сифорова О.А. 

2016 г. Всероссийский творческий конкурс «Великая Россия» -  Солкан Игорь -диплом 1 степени, воспитатели Карцева Е.В., Лебедева Л.Ю.

2016 г. - Муниципальный конкурс поделок "Новогодняя фантазия", 3 место - Потанина Варвара - в номинации "Семейное творчество", воспитатели Карцева Е.В., Лебедева Л.Ю.

2016 г. - Муниципальный этап областного конкурса - выставки декоративно-прикладного творчества по безопасности дорожного движения "Дорожный калейдоскоп" - коллективная работа "Внимание! Пешеход!" -  2 место  - Солкан Игорь, Мишина Ирина, Кристев Петр, Петрухина Снежана, Самошкина Яна, воспитатели Карцева Е.В., Лебедева Л.Ю.

2016 г. -  Областной конкурс - выставки декоративно-прикладного творчества по безопасности дорожного движения "Дорожный калейдоскоп" - коллективная работа "Внимание! Пешеход!" - 1 место  - Солкан Игорь, Мишина Ирина, Кристев Петр, Петрухина Снежана, Самошкина Яна, воспитатели Карцева Е.В., Лебедева Л.Ю.

 2016 г. Всероссийская онлайн-олимпиада «Дошколята - спортивные ребята» - Петрухин Кирилл -1 место, воспитатели Кочетова В.М., инструктор по ФК Изотова Л.Г.

 2016 г. Всероссийская онлайн-олимпиада «Спортивная тренировка» - Шляпникова Серафима -1 место, инструктор по ФК Изотова Л.Г.

2016 год Муниципальный конкурс рисунков и поделок "История далекая и близкая" в рамках Муниципальных образовательных Рождественских чтений - Наумов Андрей средняя группа -3 место. Педагоги Виноградова Т.В., Сенина Т.В.

2017 г. Всероссийская онлайн-олимпиада «О, спорт - ты жизнь» - Чигинёва Бажена -1 место, воспитатели Кочетова В.М., инструктор по ФК Изотова Л.Г.

2017 г. Всероссийская онлайн-олимпиада «Русская матрёшка» - Чигинёва Бажена -1 место, воспитатели Кочетова В.М., Черемисина И.М.

2017 г. Международный творческий конкурс «Огненный петух - Символ Нового 2017 года», номинация «Декоративно-прикладное творчество»  Рожкова Яна, Харченко Паша - 1-е место, воспитатель Журавлева Н.М.

2017 г. Международный творческий конкурс «Чудо-снежинки», номинация «Декоративно-прикладное творчество» - Балышева Женя - 1-е место, воспитатель Журавлева Н.М.

2017 г. Международный творческий конкурс «К нам стучится Новый год!», номинация "Новогодний подарок"   Кадочникова Лиза, Новиков Яролав, Кристева Катя - 1-е место, воспитатель Журавлева Н.М.

2017 г. - участие в отрытых лыжных соревнованиях "Гонка памяти - 2017" на дистанции 1 км. среди мальчиков 1 место - Лебедев Иван, 2 место - Солкан Игорь; среди девочек - Мишина Ирина, Петрухина Снежана, Потанина Варвара- 1 место

2017 г. - соревнования по лыжным гонкам "Борисовская тридцадка" среди детей 2011 г.р. и младше на дистанции 500м. 2 место - Солкан Игорь.

2017 г - всероссийский игровой конкурс по естествознанию для дошкольников «Человек и природа». 15 баллов - Лебедев Иван; Бажанова Кристина (1-2 места)14 баллов – Романюк Александр; Потанина Варвара (3-4 места) Воспитатели: Лебедева Л.Ю., Карцева Е.В.

2017 г. Конкурс - игра "Лисенок по русскому языку. 1 место – 5 чел.  2 место – 8 чел. 3 место – 6 чел. Педагоги: Зацепина Е.Л., Капкова И.Е.

2017 г. Всероссийский конкурс - викторина "Музыкальные инструменты для дошкольников и начальных классов" - 1 место Шляпникова Серафима  Педагог: Пылихина О.М.

2017 г. 

2017 г.

 

Достижения педагогов.

2006 г. Московский открытый спортивный фестиваль «Спорт для всех» - призовые места по шести номинациям

2007 г. Первая Московская Здравиада – призовые места по прём номинациям

2008 г. Муниципальный конкурс детских утренников и театрализованных постановок «Юные звёзды сцены» - 2-е место

2009 г. Муниципальный конкурс детского творчества по противопожарной тематике в номинации «Декоративно-прикладное творчество» - 2-е место

2009 г. Муниципальный конкурс «Образцовый методический кабинет» - 1-е место

2010 г. Областной смотр-конкурс «Разговор о правильном питании» в номинации Весёлый фильм о том, что вкусно и полезно» - 3-е место

2010 г. Муниципальный конкурс «Зелёный огонёк» - 1- е место

2011 г. Муниципальный конкурс «Педагог года Серпуховского района– 2011» - победитель конкурса воспитатель Тоньшева А.Н.

2011 г. Муниципальный конкурс методических материалов «Диагностика уровней освоения программы» - 1-е место.

Всероссийский конкурс педагогов дошкольных образовательных учреждений "Методика 2011". 1-е место по району Полякова Н.А.

2012г. Общероссийский конкурс "Лучшее занятие НОД в ДОУ" Диплом 2-й степени: музыкальный руководитель Пылихина О.М., инструктор по физической культуре Изотова Л.Г.

2013 г. Региональный конкурс на лучший методический материал по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. - 1 место.

2013 г. Муниципальный конкурс «Педагог года Серпуховского года - 2013» - победитель конкурса воспитатель Полякова Н.А.

2013 г. Муниципальный конкурс методических разработок "Сценарий НОД дошкольников по программе "Добрый мир". Победители в номинации "За многогранность профессионализма". Журавлева Н.М., Тоньшева А.Н., Полякова Н.А.

2013 г. Региональный конкурс на лучший методический материал по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Стрелкова Н.Н. - 1-е место.

2013 г. Общероссийский конкурс "Лучшее из методической копилки" Зацепина Е.Л, Капкова И.Е. - диплом 1-й степени в номинации разработка статьи. 

2013 г. Общероссийский конкурс "Лучшее из методической копилки" Пылихина О.М. - диплом 2-й степени в номинации разработка внеклассного мероприятия. 

2013 г. Общероссийский конкурс "Растем и развиваемся, играя" Зацепина Е.Л. - диплом 3-й степени в номинации методическая разработка. 

2013 г. Общероссийский  интернет конкурс "Лучшее занятие НОД в ДОУ 1 полугодия 2012-2013 учебного года" Пылихина О.М. - диплом 2-й степени. 

2014 г. Общероссийский  интернет конкурс "Лучшая разработка сценария новогоднего бала" Пылихина О.М. - победитель.

2014 г. Муниципальный конкурс "Программно-методических материалов воспитательной направленности" Стрелкова Н.Н. 1-е место в номинации "Программы".

2014  Общероссийский  интернет конкурс "Знакомство с окружающим миром" победители в номинации "Статья" Тоньшева А.Н. и Журавлева Н.М. 

 2014 г. Общероссийский  интернет конкурс "Знакомство с окружающим миром" победители в номинации "Конспект НОД" Тоньшева А.Н. и Журавлева Н.М.

2014 г. Общероссийский  интернет конкурс "Наши олимпийские надежды" победители в номинации "Методическая разработка" Зацепина Е.Л. и Изотова Л.Г. 

2014 г. Конкурс творческих произведений «Вселенная Учитель» в рамках 13-го Всероссийского интернет - педсовета. Тоньшева А.Н. - победитель. 

2014 г. Общероссийский интернет конкурс "Олимпийские надежды-спортивные праздники в детском саду"  победители в номинации "Презентация проекта" - Полякова Н.А. и Тоньшева А.Н. 

2014 г. Всероссийский творческий конкурс для педагогов «Мое призвание – Учитель!» победители в номинации "Эссе" - Полякова Н.А. и Тоньшева А.Н.

2014 г. Всероссийский конкурс профессионального мастерства воспитателей и педагогов дошкольных образовательных учреждений "Современный детский сад - 2014". - лауреаты Полякова Н.А. и Тоньшева А.Н.

2014 г. Конкурс сайтов образовательных организаций Серпуховского района "Лучший сайт ОО- 2014" - Тоньшева А.Н. - 2 место, Зацепина Е.Л. - 3 место.

2015 г . Конкурс сайтов образовательных организаций Серпуховского района "Лучший сайт ОО- 2015" - МДОУ "Колосок" - 3 место, Полякова Н.А. - победитель в номинации "Информативность".

2015 г. Муниципальный конкурс «Педагог года Серпуховского года - 2015» - победитель конкурса музыкальный руководитель Жулдыбина Ю.В 

2015 г. Смотр – конкурс «Лучший уголок по БДД среди педагогов МДОУ «Колосок»: 1 место старшая группа компенсирующей направленности с нарушением речи, воспитатели:  Кочетова В.М, Черемисина И.М. 2 место, старшая группа компенсирующей направленности с нарушением речи, воспитатели: Лебедева Л.Ю., Карцева Е.В., 2-я младшая группа воспитатели  Виноградова Т.В. Сенина Т.В. -3 место. 

2015 г. Муниципальный смотр – конкурс «Лучший уголок по ПДД среди образовательных организаций Серпуховского муниципального района». 1 место, Кочетова В.М, Черемисина И.М., 3 место, старшая группа компенсирующей направленности с нарушением речи, воспитатели: Лебедева Л.Ю., Карцева Е.В.

2015 г. Муниципальный конкурс "Лучший публичный доклад" -  2 место зам. зав. по ВМР Стрелкова Н.Н.

 2015 г. Всероссийский заочный конкурс учебно-методических разработок «Воспитать гражданина и семьянина», Победитель - Жулдыбина Ю.В.  http://sibindo.ru 

2015 г. Муниципальный конкурс "Новогодняя фантазия" - 3 место Виноградова Т.В. Сенина Т.В.

2016 г. Муниципальный конкурс «Методическая разработка урока (занятия)», Карцева Е.В. - 3 место 

 2016 г.  Блиц-олимпиада "ФГОС дошкольного образования" Кочетова Валентина Михайловна победитель 1 место http://umnata.ru/

 2016 г. Всероссийский конкурс «Требования ФГОС к системе дошкольного образования», Лебедева Л.Ю. 3 место, https://portalpedagoga.ru 

2016 г. Всероссийский конкурс профессионального мастерства воспитателей и педагогов ДОО "Современный детский сад - 2016" лауреаты - Тоньшева А.Н., Полякова Н.А.

 2016 г. 1-й этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя», уровень МДОУ - 1 место Тоньшева А.Н. Полякова Н.А. 2-е место - Быковская О.В.

 2016 г. Муниципальный конкурс "Моё призвание-педагог" в номинации воспитатель 1 место Сифорова О.А.

 2016 г. Муниципальный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» - 1 место Тоньшева А.Н. Полякова Н.А.

2016 г. Блиц-олимпиада "Непослушание детей и его возможные причины"  3 место Сифорова О.А. https://umnata.ru
Ольга Андреевна

2017 г. Всероссийский конкурс методических разработок . Конспект Н